Дарственная внуку

При дарении квартиры женатому внуку требуют паспорт его супруги и свидетельство о браке,я же хочу сделать дарственную только на внука Его жена должна обязательно участвовать в дарении

, Лидия, г. Волгоград
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет участие жены не требуется. Согласно Семейного кодекса, на дарение не распространяются нормы, совместно нажитого имущества супругов. Так же данное имущество при разделе имущества супругов не участвует, не зависим от того, что право возникло во время брака. Удачи Вам!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Участие супруги не требуется. Данное имущество разделу подлежать не будет.