Купил квартиру а ее арестовали

Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру за 900 т.р занял денег больше половины на эту покупку, продавец продавал ее по генеральной доверенности завереной нотариусом, в квартире проживали и проживают два человека, мы составили договор купли продажи с пометкой что я даю им три месяца выписаться и сьехать с данной квартиры, и тут узнаю что продовца посадили, и квартиру арестовали так как те двое из квартиры написали заявление в полицию что тот человек который продал мне эту квартиру уговорил их сделать нотариальную довереность на него, но он обязан был их переселить , но потерял деньги, сейчас квартира под арестом, скоро суд, могут ли признать сделку недествительной? как мне быть мне нужно скоро отдавать долг который занимал на покупку этой квартиры, заранее спасибо.

, Михаил, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Сделку могут признать недействительной. Зависит от фактических обстоятельств и от того что смогут доказать ваши продавцы. Для защиты ваших интересов в суде обратитесь к опытному юристу.