Кто должен оплатить эвакуатор?

Сломалась машина, потек антифрииз. Приехал в автосервис, отремонтировали. Через три дня эксплуатации авто снова течь антифриза. Приехал на эвакуаторе. Отремонтировали по гарантии. У меня вопрос могу ли придъявить оплату эвакуатора автосервису и что мне для этого нужно сделать?

, Олег, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У меня вопрос могу ли придъявить оплату эвакуатора автосервису и что мне для этого нужно сделать?
Олег

Добрый день Олег! Да можете! Так как вторая поломка возникла в следствии выполнения некачественного ремонта в первый раз, то согласно пункту 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В данном случае, понесенные Вами расходы будут убытками!
Вам необходимо подать претензию с требованием возместить убытки. Претензию необходимо ставить в 2х экземплярах. Один — им, а второй -вам с отметкой о принятии принятии! Если требование не выполнят — обращайтесь в суд!