Не согласен с эксперизой

Зравствуйте имею ли я право ходатайствовать в суде на дополнительную бесплатную экспертизу если не согласен с имеющейся в адмистративном деле сделанной в местной ЭКЦ МВД. в суде написали что я отказался от дополнительной экпертизы . Хотя я ходатайствовал. И имеет ли смысл писать о этом жалобе в областной суд на решение суда . Суд проигнорировал все мною представленные доказательства в виде предоставленных документов...

  • Начальнику ЭКЦ УМВД России по Орен~
    .docx
, Дмитрий, п. Светлый
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва
Зравствуйте имею ли я право ходатайствовать в суде на дополнительную бесплатную экспертизу если не согласен с имеющейся в адмистративном деле сделанной в местной ЭКЦ МВД.
Дмитрий

УВЫ, но надеяться на бесплатную экспертизу, да ещё если о её проведении вы будете ходатайствовать не приходится.

если первая экспертиза была не судебная, то вы или другая сторона или суд может назначить экспертизу, суд это делает неохотно, и при этом если экспертиза назначается то она будет платной. затраты ложатся на ходатайствующую сторону.

обязательно пишите и просите отменить решение, если оно уже вынесено.