Получение груза в аэропорту

Заказываю б/у телефоны модели iphone из города Чита в Новосибирск. Примерно 1 раз в неделю, по 30-40 штук. Проблем пока что с получением не было. Но слышал, что могут возникнуть вопросы у сотрудников линейного отдела полиции, которые проверяют груз. В связи с этим вопрос: нужны ли какие то дополнительные документы (груз отправляет частное лицо частному лицу), нужны ли лицензии на операционную систему, чем могут мотивировать задержание груза сотрудники полиции и как с этим бороться?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, как Вам пересылают эти телефоны — с курьером, почтой или же иным способом?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Телефоны высылают авиапочтой , которая при аэропорте. Езжу забирать груз в на грузовой склад аэропорта.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

И еще уточните Вы с продавцом договор купли-продажи заключаете или всё устно?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Договора нет. Устно.