Наследство, оформление в кадастровой палате

Оформили документы на наследство (в подмосковье). Но не подали в кадастровую палату.

На руках:

-свидетельство о праве на наследство по завещению.

-свидетельство о праве на недвижимость.

1)Как долго можно не подавать документы в кадастровую палату?

2)Есть ли срок истечения?

3)Может ли администрпция города в котором получили наследство отобрать эту квартиру, мотивируя тем что не подавали документы в кадастровую палату?

4) Могут ли узнать о собственности(наследстве) в Москве? (часть семьи не получившая наследство стоит на жилищной очереди)

, Валерия, г. Москва
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

В кадастровой палате квартиру ставят на кадастровый учет. Если Вы пишите, что у Вас уже есть свидетельство о праве на недвижимость это значит квартира уже стоит на кадастровом учете и Ваши права внесены в ЕГРП (об этом могут узнать по межведомственному запросу).

Если речь идет о свидетельстве о праве на ендвижимость бывшего собственника, квартира все равно стоит на кадастровом учете. Однако в последнем случае Ваше право может не быть зарегистрировано в ЕГРП (тогда узнать по межведомственному запросу не получится) запрос нотариусу не делается. Право у Вас уже возникло. Вы можете внести информацию о нем в ЕГРП, обратившись в Росреестр. Срок не ограничен.