Уточнения про исполнительный лист

В приложении к вопросу есть мое заявление на получение исполнительного листа. Прошу вас убедиться в том что этот документ соответствует неким требованиям т.е. является правильным.

2 вопроса по теме:

1) Я услышал от родственника что я (как представитель взыскателя) обязан указывать свои реквизиты банковского счета на исполнительном листе, так ли это?

2) Заявление на выдачу исполнительного листа будет лично отдано в суд представителем взыскателя; кто может быть заявитель (по заявлению) в этом случае - представитель взыскателя или сам взыскатель?

  • запрос на исп. лист
    .docx
, Ринат, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

По поводу заявления — оно в порядке, ничего не менять не нужно можно подавать.

1) Я услышал от родственника что я (как представитель взыскателя) обязан указывать свои реквизиты банковского счета на исполнительном листе, так ли это?
Ринат

Нет, такого нет. Вы обязаны указать реквизиты взыскателя, свои реквизиты можете указать только в том случае если у Вас есть в доверенности право получения присужденного имущества. И реквизиты указываются не в самом исполнительном листе, а в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

2) Заявление на выдачу исполнительного листа будет лично отдано в суд представителем взыскателя; кто может быть заявитель (по заявлению) в этом случае — представитель взыскателя или сам взыскатель?
Ринат

Не имеет значения — может и тот и тот, разницы никакой нет. Единственное, если нет копии доверенности на представителя в самом деле в суде, то нужно к заявлению приложить копию доверенности.