Как правильно оформить наследство

Здравствуйте. Мы живем в приватизированной квартире с мужем, двумя детьми и родителями мужа. Квартира в договоре о приват-ции записана на отца. Еще прописан старший брат мужа, который живет в своем выстроенном доме. Как отцу правильно наследовать квартиру моему мужу (завещание или рента), старший брат не претендует, но выписываться пока не хочет (некуда)? Юлия.

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Договор дарения на мужа. Налогами не облагается.

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можно завещание, можно и ренту. Но имейте ввиду, что завещание отец может и отменить в любой момент по своему желанию (передумает и все). Ренту же, если ваш муж не будет нарушать ее условия, просто так взять и отменить нельзя. Но с другой стороны если будет составлено завещание то до получения наследства по нему Ваш муж не обязан ничего платить отцу. По договору ренты же он ежемесячно обязан будет производить выплаты отцу в размере, установленном договором ренты до момента смерти отца.