Приченение вреда здоровью

Здравствуйте. Получилась такая неприятная ситуация, что после наращивания ногтей в салоне, появился грибок. Что делать в таких ситуациях, возместит ли салон ущерб?

  • image
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день. Если Вы располагаете доказательствами того, что именно по вине салона у Вас появилось данное заболевание (справки, выписки из больницы и т.п., показания свидетелей, чек на оплату услуг салона), салон обязан возместить причиненный моральный вред и возместить средства на лечение.

Кроме того, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, который проверит салон на соблюдение установленных норм и правил по ведению данной деятельности.