Детское пособие

Здравствуйте! первый ребенок у меня умер, сейчас родила второго, на работе оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и будут выплачивать примерно 2.500, но узнала что могу получать как за второго 5000! можно ли переоформить выплату этого пособия???

Уточнение от клиента

документы все имеются

, анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

можно ли переоформить выплату этого пособия???
анастасия

да, можете

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
ст. 15, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» {КонсультантПлюс}