Куда обратится

Здравствуйте.Хотелось бы узнать как подать в суд на МТС.20.09.2014г.сдали телефон Мтс 975 на гарантийный ремонт.После чего он потерялся.Примерно 19-20 декабря 2014г.написали заявление на возврат денег.Сказали как рассмотрят,так позвонят.

25 февраля 2015г. написали претензию.Сказали в течении 3 дней ответят,но никто не звонит.

Куда обратиться?

И могу ли получить моральный ущерб.какую сумму я могу с них взыскать?

, Олиса, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я считаю, что у Вас есть все шансы взыскать по полной: уплаченную за товар сумму, неустойку, разницу в цене, компенсацию морального вреда (3-5т.р.), штраф 50%. Обращайтесь к мировому судье.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
И могу ли получить моральный ущерб.какую сумму я могу с них взыскать?
Олиса

Если у вас есть все подтверждающие документы — обращайтесь в суд.

Сумма морального ущерба удовлетворяется судом на своё усмотрение.

Как правило продавец предлагает мировую, а судья на ней настаивает! Тут главное не сдавайтесь- основания у вас есть и по этому если даже соглашаться на мировую- берите денег по больше — давите до последнего. К примеру если телефон стоил 5 т.р. вполне реально взыскать и 20 и 25! А учитывая срок когда вы сдали телефон у вас одна неустойка чего будет стоить( 1 % от цены товара начиная с 46 дня ремонта)