Земельный пай в счет алиментов

Здравствуйте.Мой муж платит алименты детям от первого брака. платить осталось 4 года,у него свое ИП бывшее КФХ,может ли он в счет алиментов отписать детям пол земельного пая 5 гектар?

, Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Да, может! Только обязательно заверьте такое соглашение у нотариуса.

Оксана Геннадьевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ,я так понимаю и документы переделать нужно на детей?

Вообще-то нет, но нотариусы предпочитают заверять соглашения, по которым именно детям передаётся имущество. Во избежании споров, оформляйте на детей. Но как гарантия от того, чтобы он как законный представитель детей сам не распорядился имуществом детей, пропишите в соглашении о том, что он не имеет право распоряжаться данным имуществом, как законный представитель, без Вашего письменного согласия.