Блокировка счета приставами

Добрый день! В апреле 2013 г судебными приставами был наложен арест на мои счета в банке ВТБ24 и Русский Стандарт в связи с неоплатой гос.пошлины в размере 400 руб. 27.06.2013 мной была оплачена пошлина и документы об оплате направлены приставам. АРЕСТ был снят во всех банках кроме Русского стандарта. В январе 2015 года мне позвонили из банка и сказали, что у меня просроченная задолженность, хотя я внесла средства своевременно и кредит был мной полностью погашен в январе 2014г. Теперь банк отказывается списывать кредит. Подскажите мои действия в данной ситуации.

, Алина, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
внесла средства своевременно и кредит был мной полностью погашен в январе 2014г.
Алина

Алина, здравствуйте!

При закрытии кредита банк должен был выдать вам справку об отсутствии задолженности. Или другой документ. Что у вас есть сейчас на руках?

Алина
Клиент, г. Самара

Алексей, добрый день! Выписка по счету заверенная банком о внесении средств и чек на внесение средств. Операционист сказал, что они таких справок не дают. На текущий момент эти средства так и находятся на счете и банк их не списывает.

На текущий момент эти средства так и находятся на счете и банк их не списывает.
Алина

А арест со счета снят? Если нет — выясните у приставов, почему счет заблокирован.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у Вас есть все квитанции об оплате, то отсканируйте их и отправьте в банк.

Алина
Клиент, г. Самара

Уже отправляла, но они сказали, что счет до сих пор заблокирован и поэтому средства не списывают

Так, что арест до сих пор не снят? Нужно обратиться тогда в службу судебных приставов.