Супруга в подчинении

Здравствуйте! Я военнослужащий одной из частей МО РФ, служу на должности начальника медицинской службы, моя супруга тоже врач. Подскажите пожалуйста, может ли моя супруга работать у меня в подчинении? Часть расположена в небольшом городе, больницы есть, но вакантных должностей в них нет.

, Игорь, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Прямого запрета нет. В основном ограничения и запреты о работе мужа и жены в одном учреждении относятся к гражданской государственной службе. Вы же являетесь военнослужащим, и в законе «О воинской обязанности  и военной службе» не указано, что  при назначении мужа на должность, связанную с прохождением им службы в составе Вооруженных сил  ему запрещается работать в одном учреждении со своей супругой.