Заставляют писать техзанятия

Добрый день. Я работаю в ОАО РЖД. Нас заставляют писать конспекты на техзанятия и приходить уже с готовыми. В печатном виде констекты не принимаются. Подскажите пожалуйста, на каком основании нас заставляют их писать. И почему мы пишем коспекты дома, в свой выходной день, а не в тех.классе на занятиях? Спасибо.

, Наталья, г. Красноярск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Я так понимаю вы проходите обучение на работе, скорее всего вас просят дома написать конспекты, чтобы не отвлекались от работы в рабочее время, а написание от руки требуют, потому что так больше запоминается — как метод обучения, и нет возможность отксерокопировать конспекты. Какое право? Если у вас в организации локальным актом или приказом это установлено, то требование правомерно.