Справка о не проживании

Здравствуйте.В квартире моих родителей прописаны пять человек-

отец,мать,мой брат,я и моя жена.Я не живу с ними уже 18 лет,мой брат

тоже несколько лет там не живёт,а заявление от родителей с подписями

соседей ЖЭК не хочет принемать и требует плату за всех пятерых,законно

ли это и если да,то какие документы мои родители должны предоставить чтоб

платить по прежнему только за себя?

, Роман, г. Иркутск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Роман, ЖЭК и не обязан принимать за отсутствующих такие документы. Кроме того, рекомендую пойти в ЖЭК и уточнить цену вопроса, т.к. в настоящее время практически все платежи (за некоторым исключением) начисляются исходя из квадратных метров квартиры, а не по количеству проживающих. Может овчинка выделки не стоит. А вообще этот вопрос озвучен в Постановлении Правительства о порядке предоставления коммунальных услуг.