Родственники в полиции

Я сужусь с человеком у него родственник в прокуратуре имеет ли право его родственник выносить какие либо решение ведь он заинтересованное лицо !

, Эдуард, г. Великий Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

во первых вы судитесь в суде (уголовный или гражданский процесс)

участие в данном процессе весьма ограничено: в гражданском — исключено, в уголовном в роли обвинителя, соответственно вы вправе заявить отвод.

в целом о каких процессуальных решениях вы говорите не понятно.

но если факты есть заявляйте о них в суде и отводите родственника.

а вот вне процессуальные действия или не связанные с Вашим спором в отношении Вас родственник вправе проводить.

так что уточните суть вопроса.