Как подать в суд на установление отцовства?

Здравствуйте.Дело в том что моя бывшая девушка после рождения ребенка отказалась добровольно установить отцовство для ребенка,после расстования она отказывает мне видеться с сыном и вообще говорит что это не мой сын.Можно ли через суд как нибудь решить этот вопрос?

, Максим, г. Омск
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, конечно можно. Обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства, прилагаете доказательства (свидетели в т.ч.). Суд назначит экспертизу, стоимость которой 15-30 тысяч. Ее можно взыскать с ответчика.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите иск о установлении отцовства и заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы по ДНК.