Могу ли я расторгнуть договор с МФО РосДеньги через суд?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть кредитный договор с МФО РосДеньги, изначально пришла к ним в офис с заявлением о том что хочу расторгнуть договор и об отзыве передачи персональных данных. Мне ответили что они не имеют право подписывать эти заявление, что нужно ехать в Ульяновск в их офис и там подавать заявление. Позже предложили реструктуризацию договора, я им принесла документ что я нахожусь в декретном отпуске. Вчера пришел отказ. Что теперь делать? Могу ли я подать в суд? И каждую ночь звонить коллектор и угрожает. Говорит берегите себя и своих детей.

И могу ли я написать заявление Центробанк и Роскомнадзор для проверки данной организации? Если могу то как?

, любовь, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что теперь делать? Могу ли я подать в суд?

любовь

Раз МФО отказала в расторжении договора, то в суд.

И могу ли я написать заявление Центробанк и Роскомнадзор для проверки данной организации? Если могу то как?

любовь

Можете путем направления в данные организации письменных обращений с изложением ситуации.

любовь
Клиент, г. Иркутск

А вы можете дать образец искового заявления в суд? И какие там еще понадобятся документы? В реструктуризации мне МФО отказала.

В реструктуризации мне МФО отказала.

любовь

Так Вам нужно писать заявление на расторжение договора. Направьте такое заявление в адрес юридического лица

в Ульяновск

любовь

заказным письмом. Ехать в офис при этом не нужно.

А если они откажут, то тогда уже в суд, только какие у Вас основания для расторжения? Вы работу потеряли или каким образом изменились обстоятельства?

я нахожусь в декретном отпуске.

любовь

Это? А пособие получаете?