Как подать в суд

здравствуйте, 12.03.2015

меня укусила собака на заправке(азс).Как подать заявление в милицию на хозяина заправки.

, александр, г. Старый Оскол
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Обращение в полицию, скорее всего не принесет результата, поэтому рекомендую обращаться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. К иску нужно приложить медицинские документы, свидетельствующие о травме, полученной от укуса собаки, в суд также постарайтесь обеспечить явку свидетелей данного происшествия.

До суда можете попробовать обратиться к хозяину собаки с тем, чтобы он добровольно возместил Вам ущерб.