Сроки исполнения решения суда и методы воздействия на должника апри длительном неисполнении

здравствуйте, существуют ли конкретные солнению исполнительного документа бюджетной организацией, и как взыскатель может воздействовать на долдника если должник (бюджетная организация) длительное время не исполняет решения суда по исполнительному документу при том что счет в казначействе у должника уже пол года как заблокирован, но должник все равно не исполняет решения суда,что можно предпринять взыскателю в таком случае

, алексей, г. Владивосток
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, доброе утро.

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 1]
[Статья 13]

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных
приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда
надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также
законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов
являются обязательными для всех без исключения органов государственной
власти, органов местного самоуправления, общественных объединений,
должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному
исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление
неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную
федеральным законом.

Статья
315 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение приговора,
решения или иного судебного акта. В соответствии с данной статьей
злостное неисполнение представителем власти, госслужащим, служащим
государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной
организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или
иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению
наказываются штрафом в размере до 200000 руб. или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными
работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.
В
заявлении о привлечении к уголовной ответственности на основании ст.
315 УК РФ следует указать служащего организации-должника, имеющего право
на распоряжение денежными средствами в такой организации. Как известно,
юридическое лицо приобретает и принимает на себя гражданские права и
обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом,
иными правовыми актами и учредительными документами (ч. 1 ст. 53 ГК РФ).

www.kmcon.ru/lawful-index/lawful-index_6404.html

алексей
Клиент, г. Владивосток

А с какого срока наступает это злостное не исполнения применимая к данной статье? в заявлении о привличении к уголовной ответственности вы сказали нужно указать гослужащего имеющего права распоряжаться денежными средствами это скорее всего применимо не к должнику так как унего нет средств, а скорее всего применимо к главному распорядителю средств к которому должник направил запрос-требование в начале сентября 2014.г и видимо до сих пор распорядитель не предоставил