Можно ли заморозить кредит на год?

Здравствуйте,мой муж взял кредит в МТС банке,а именно 2 карточки,на каждой из которых было по 40 тысяч рублей,закрыв долг на первой карте его призвали на военную службу,сейчас он в армии,можно ли каким либо способом заморозить его долг до его прибытия?или есть ещё какие нибудь ваоианты?

, Юлия, г. Пенза
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, доброе утро.

Здравствуйте, мой муж взял кредит в МТС банке, а именно 2 карточки, на каждой из которых было по 40 тысяч рублей, закрыв долг на первой карте его призвали на военную службу, сейчас он в армии, можно ли каким либо способом заморозить его долг до его прибытия? или есть ещё какие нибудь ваоианты?

Юлия

Вашему мужу нужно письменно обратиться в банк и попросить о реструктуризации кредита, может получится договориться об отсрочке платежей. Но если честно, маловероятно.