Получить страховку вонину срочнику

сын ушел в армию здоровым. заболел. лежал в госпитале с температурой по 40 градусов больше месяца. лечили только таблетками от температуры. в итоге выяснилось. что у сына тромбы. который продвигался из ноги выше. отправили в госпиталь в москву. но операцию делать было поздно. комиссовали и врачи сказали сказать спасибо. что жив остался. есть справки. что заболевание запущено по вине врачей. не оказана своевременная мед помощь. отправили из части сына без денег. на следующий день после выписки из госпиталя из Москвы. дали лишь билет. ехал двое суток голодный.

скажите как и куда обращаться для возмещения причиненного вреда здоровью моему сыну. т.к. сын теперь инвалид.а так же за страховкой. ведь он должен был быть застахован.заболевание получил в части.

PS \тромбы образовалися после побоев. и сильной нагрузки на ноги. но по этому поводу мы никуда не обращались\

, наталия, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скажите — какие документы о травмах есть? Чем потдверждено что

тромбы образовалися после побоев

наталия

??

По какому основанию он уволен?

Если он уволен в связи со здоровьем то ему положена страховая выплата, если расстройство здоровья произошло в период службы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХНА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГОСОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙИ ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военнуюслужбу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборовв связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

наталия
Клиент, г. Архангельск

да, докуметы есть, которые подтвержают, что он заболевание в армии, указано также, что болезнь проглядели и запустили врачикомиссовали по полученному заболеванию

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

скажите как и куда обращаться для возмещения причиненного вреда здоровью моему сыну. т.к. сын теперь инвалид.а так же за страховкой. ведь он должен был быть застахован.заболевание получил в части.

наталия

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Выплачивает страховая компания. Для направления документов для страховой выплаты, обратитесь в военкомат по месту жительства.

Нет в данном законе этого....

Белоус Олег

Виноват. Использовал данный ресурс, чтобы найти норму.

www.rg.ru/2011/11/11/dovolstvie-dok.html

наталия
Клиент, г. Архангельск

призван в мае2014, уволен в сентябре 2014