Выбор названия

Здравствуйте! Можно ли назвать новое кафе например ''Универ'', или это является нарушением авторских прав, так как есть российский фильм с этим названием?

, Лика, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Есть правовой риск претензий создателей сериала, особенно если у вас аудитория молодежная будет.

Похожая ситуация была со Сбербанком и сходным наименованием кафе.

Поэтому лучше придумать уникальное название, пробить конкурентов, чтобы не было похожих и подумать о правовой охране — как товарный знак, коммерческое обозначение и пр.