Что делать с заводчиками если щенок умер прожив 10 дней?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Купили по объявлению щенка, он у нас прожил 10 дней. Не болел, мы выполняли все рекомендации. 11 мая ночью щенок стал задыхаться, звонили заводчикам не взяли трубку.Поехали в вет. клинику, там он и умер, после осмотра врача, есть заключение ветеринара, запущенная форма пневмонии. Было вскрытие, есть заключение, хроническое заболевание легких. Заводчики нас послали. Что делать?

, Елена Павлова, г. Москва
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день. Если вина не ваша и есть заключение, что на момент приобретения щенка, он вероятнее всего был уже болен, обратитесь с письменной претензией к заводчикам, о возврате денежных средств за покупку щенка, понесенных расходах и компенсации морального вреда, поскольку вам должны были предоставить полную информацию о его состоянии здоровья. Если заводчики не удовлетврят ваши требования в доброволном порядке, вам необходимо будет обращаться в суд. Для этого вам следует обратиться к юристу для составления искового заявления или прислать ксерокопии имеющихся у вас документов на мой электонный адрес.