Как подать в суд на банк

в банке я взял кредит платил исправно несколько месяцев потом несколько ра с просрачивал платеж но плати со штрафами все как положено.сегня опять задержал платеж так представитель банка расклеил уведамление о задолкности на подьездную идомашнюю двери -законно ли это

, алексей овсянников, г. Самара
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Полагаю, что банк совершил нарушение закона, разгласив персональную информацию, поскольку, как можно предположить (Вы об этом в вопросе не пишете), в уведомлениях указаны Ваши фио, адрес, ну и, естественно, сведения о долге. В связи с этим настоятельно рекомендую сфотографировать «творения» представителя банка, желательно узнать сведения о нем, и подать в прокуратуру жалобу на разглашение персональных данных, приложив к нему фотографии уведомлений и сведения о представителе банка. Если же удастся сфотографировать его «за работой», то это будет еще лучше. Удачи.