Ниразу не делал паспорт

Добрый день! Ситуация такая..Мужчине 25 лет, из документов имеется только свидетельство о рождении. то есть,за 25 лет еще ни один раз не получал паспорт гражданина РФ. По личным причинам (не уголовным). В 14 лет не сделал, в 20 нужно было менять-не делал. Собственно, вообще паспорт в руках не держал за свои 25. Как быть, подскажите, пожалуйста?! С чего начинать, чтобы получить паспорт?

, Havsa, г. Хасавюрт
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Снова здравствуйте!

Обращайтесь в отдел Федеральной миграционной службы со свидетельством о рождении. Придется оплатить штраф. Сложностей не должно возникнуть.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в отделение ФМС. Нужно будет оплатить штраф.