Водительское удостоверения

Здравствуйте!Сразу по сути,Я был за рулём в нетрезвом состояние,задел рядом стоячую машину,увидев владелец,что машину его задели,он вызвал сотрудников ДПС,на меня сотрудники,составили протокол право нарушения,отвезли на освидетельствования,там показала что я был выпивши,есть нюансы!когда приехали сотрудники я объяснил ситуацию,что я за рулём,не катался пьяный!просто хотел машину пре парковать,чуть по дальше на 10 метров,здавал задам,не заметил рядом стоячего автомобиля,чуть задел его,да я признаю только то,что я задел рядом стоячего автомобиля,на машине я нераскатавался по городу,меня хотят лишить водительских прав,я хочу разобраться!дайте пожалуйста совет!как мне быть в моей ситуаций!спасибо за ваше внимание!

, иван, г. Вышний Волочек
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  в данной ситуации вы управляли ТС, даже если проехали 5 метров, тем более совершили наезд на другой автомобиль, весь состав на лицо

статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.