Квитанция к приходному кассовому ордеру

я член гаражного кооператива у нас принимают членские взносы по приходному кассовому ордеру без номера квитанции а раньше принимали под номерами которые вписывали как правильно оплачивать взносы??? такое впечатление что нас обманывают выдовая без номеров квитанции есть ли нарушение збора членских взносов

  • DSC_0000212
    .jpg
  • DSC_0000211
    .jpg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Укажите на этот недочёт председателю кооператива или лицу, собирающему взносы. Но главное, чтобы в приходном кассовом ордере были указаны следующие  обязательные реквизиты:: вид платежа (членский взнос), сумма цифрами и прописью, период, за который уплачен взнос, дата принятия денег, фамилия (полностью), имя и отчество (можно инициалами) материально ответственного лица с указанием его должности (кассир, председатель ГСК и т.п.), принявшего платеж. Ордер должен быть заверен печатью кооператива.

Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

На гаражные кооперативы требования о соблюдении кассовой дисциплины распространяются частично. Но выдавать квитанции к приходным кассовым ордерам они обязаны. Форма ПКО (0310001) утверждена и один из ее обязательных реквизитов — номер.

Поэтому, требуйте, чтобы проставляли номера.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ТОЕСТЬ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ВАШ ОТВЕТ ОНИ ЧАСТИЧНО НАРУШАЮТ ВЕДЕНИЕ УЧЁТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ НАМ ВЫДАЮТ БУМАЖКИ А ДЕНЬГИ УЧЁТА НАДЛЕЖАЩЕГО НЕИМЕЮТ!!! если кассир выдаёт такой корешок квитанции без номера он нарушает закон или нет

Да, это это нарушение  указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства». Вот форма ПКО http://sprbuh.systecs.ru/uchet/kassa/prixodnyj_kassovyj_order.html.