Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте. Утерял свидетельство о рождении, Украина, г. Ахтырка, Сумской обл. , есть ли прецыденты получения дубликата в сложившихся отношениях между Россией и Украиной, спасибо заранее!!!!!!!!

, Станислав Андрусенко, г. Нарьян-Мар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Восстановление документов, выданных органами ЗАГС, осуществляется согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7 октября 2002 г.). Украина формально является участником данной конвенции, но, как Вы правильно заметили, в сложившихся условиях сложно гарантировать исполнения закона украинской стороной.

Что касается наличия прецедентов? Для этого необходимо задать вопрос работникам ЗАГС. Публичной статистики исполнения правовых поручений украинской стороной не существует.

Полагаю подать заявление все же стоит, а исполнение скорее всего зависит от личности исполнителя в Сумской области.

С уважением, Иван.

Станислав Андрусенко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Иван, спасибо за ответ!!!!!!!