Как правильно решить проблему с банком Тинькоф

Здравствуйте. У меня такая сложилась ситуация, имеется кредитная карта банка Тинькоф, которая изначально была лимитом в 22000 руб. в последствии увеличена без моей просьбы до 88 000 руб. Были сложности с работой, не могла оплатить минимальный платёж, на данный момент сумма за 3 месяца 18200 руб. Плачу кредит уже 2 с лишним года, не закрывается сумма вообще, только проценты, пени и штрафы. Я уже устала платить деньги на ветер, но не знаю как лучше поступить, ждать пока они подадут в суд? Буду ли я через суд выплачивать проценты или только основную часть долга? Проценты они начисляют не маленькие, около 60% годовых. Как быть? Что делать? Нет возможности еще не понятно сколько времени относить 1/3 заработной платы, на уступки они не идут, платить я не отказываюсь..

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала перекредитоваться в другом банке, где условия предоставления кредита будут нормальные, затем закрыть кредитную карту Тинькофф. В противном случае Вы так и будете платить проценты, штрафы, пени.

Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это известная нам «финансовая» организация)
Вы, конечно, же уже давно оплатили ВСЕ, что вы у нее взяли и теперь она просто берет с вас деньги за некачественные финансовые услуги.
Это Банк вам должен вернуть деньги, а не вы ему.
Как поступить? По закону о защите прав потребителей — зафиксировать недостатки услуги, отказаться от некачественных услуг, потребовать возврат денег, списанных за некачественные услуги.
И не нужно ждать когда банк подаст в суд (хотя и так можно поступить).
Наша общественная организация готова вам помочь быстро разобраться в вашей ситуации — обращайтесь)

www.lenozpp.net