Сохранится ли моя кв. За мной?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я купил кв по накопительно-эпотечн.системе,хочу уволиться по не соблюдению контракта и устроиться в мчс россии.Сохранится ли моя кв за мной,когда я буду служить в мчс!?У меня выслуги 7л7мес(колендарных)За раннее благодарю.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Серкова
Юрист

При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена я так понимаю,что кв за мной остаётся,но я буду обязан выплатить остаток денег на определённый момент?

Да, квартира находится в Вашей собственности, но в залоге у банка и РФ,  со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом Вы обязаны будете возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.2 ст. 15  ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.
Исходя из данной нормы выплачиваются денежные средства обратно, а жилое помещение остается.