Заключение брака

Если выйти замуж за беженца и Луганска и прописать его в своей квартире, как скоро ему выдадут постоянный паспорт гражданина Российской Федерации? Спасибо.

, Татьяна Геннадиевна, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна Геннадиевна!

Не ранее, чем через три года с момента заключения брака (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), если нет других оснований для получения им гражданства РФ в упрощенном порядке.