Соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. Я развелся с женой, за период семейной жизни я приобрел автомобиль и мотоцикл. С женой мы договорились, что я отдам ей сто тысяч рублей при разводе, чтобы не делить имущество. Как мне сделать так, чтобы я отдал ей эту сумму и она потом всё равно не подала на раздел имущества. Я думал чтобы она написала расписку, но думаю этого мало. Может какую нибудь нотариально заверенную расписку? Подскажите подалуйста.

, Александр, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Если Вы с женой договорились о разделе совместно нажитого имущества, то можете обратиться к нотариусу, Вам правильно составят Соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества супругов, и нотариус это соглашение удостоверит своей подписью и печатью.

Если Вами будет соблюдена эта предусмотренная семейным законодательством процедура, то впоследствии никаких неприятностей можете не ожидать.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это соглашение о разделе имущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Всего доброго