Дпт возмещение ушерба

Здравствуйте. Я продал машину пару лет назад, но ее не переоформили на нового владельца. Произошло ДТП без моего участия с летальным исходом (сбил велосипедиста на смерть),водитель был пьян. Договор купли-продажи утерян с обоих сторон. Следователь сказал,что виновник ДТП в протоколе признал,что купил машину. И я дал показания,что ее продал. С кого будут взыскивать ущерб за смерть-с него или с меня как с владельца источника повышенной опасности ? У меня есть справка о прекращении регистрации авто за день до ДТП. Может ли мне это как-то помочь?

, Юрий, г. Воронеж
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!
Переход права собственности на недвижимое имущества (коим является автомобиль) происходит к покупателю с момента заключения договора купли-продажи (если иное не указано в самом договоре).