Сфабрикованно дело

Я потерпевшая. Убита моя мама. Много ножевых ранений. Мой отец обвиняемый. На месте убийства не было эксперта только следователь. Не были взяты отпечатки, ни одной фотографии. Были изьяты несколько ножей. В ходе экспертизы ни один из них не был признан орудием убийства. На суде при расматривании ножей сказали что на одном найдена кровь погибшей. Но когда изьимали нож с места убийства я видела этот нож и он пренадлежал родителям. А когда достали на суде то нож был не тот. Совсем не тот и я в этом уверена. Подскажите что нужно сделать чтобы доказать что нож поменили?

, виктория, г. Красноярск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если Вы принимали участие в суде, как потерпевшая, опознавали ли Вы нож?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

На суде при расматривании ножей сказали что на одном найдена кровь погибшей

виктория

По всей видимости, проводилась биологическая экспертиза. Иначе откуда это «сказали»? Кто сказал?

Отец не признаёт свою вину? А какими доказательствами оперирует обвинение?

Я потерпевшая

виктория

Виктория, Вы знакомились с материалами дела? Как потерпевшая, Вы имеете такое право.

Если Вам сложно разобраться самостоятельно, Вы можете пригласить адвоката. Или обратиться к защитнику отца.

что нужно сделать чтобы доказать что нож поменили?

виктория

Заявить об этом в судебном заседании. Внимательно изучить протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра приобщённых к делу вещественных доказательств. Тогда можно сказать что-то определённое.