Поддельный ПТС

Здравствуйте. Купили машину с белорусскими номерами и документы оказались поддельными. Есть только доверенность на 3 года. Машина не растаможена в Белоруссии, на учет нам ее не поставить. Единственный наш шанс, как я понимаю, это обратиться в суд как добросовестный покупатель, подскажите, какой образец искового заявления подойдет для этого дела? Спасибо. И в какой суд обратиться?

, Анастасия, г. Курск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Единственный наш шанс, как я понимаю, это обратиться в суд как добросовестный покупатель, подскажите, какой образец искового заявления подойдет для этого дела? Спасибо. И в какой суд обратиться?

Анастасия

Единственный шанс у Вас — это требовать расторжения договора и возврата денег. Никакая добросовестность не поможет Вам поставить на учет такой автомобиль.

В районный суд -  по месту жительства продавца.