Куда обратиться совершеннолетнему нетрудоспособному ребенку

У отца задолженность по алиментам которую он перечисляет матери ребенка, однако ребенок не проживает с матерью длительное время и не получает алиментов.Ребенок уже достиг совершеннолетия, но еще учится в школе.Получается что родители его не содержат.Что делаь ребенку куда обратиться? Какие заявления подавать?

, Анна, г. Котлас
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

алименты выплачивают через службу судбеных приставов?

Анна
Клиент, г. Котлас

Сегодня выяснилось, что алименты матери выплачиваются через службу судебных приставов.Однако мать не оказывает ребенку материальной поддержки.

Совершеннолетний может обратиться в службу судебных приставов где выплачивают алименты, написать заявление приставу что отзывает документы по взысканию алиментов и написать заявление о предоставлении расчета задолженности. Затем самостоятельно может подготовить исковое заявление о взыскании задолженности с отца в исковом порядке с приложением расчета задолженности от судебного пристава. Может также запросить информацию у пристава по перечислению денежных средств матери за весь период и аналогичным образом в судебном порядке взыскать с нее эти денежные средства, которые изначально были предназначены для содержания несовершеннолетнего ребенка, а не содержания матери.