Доверенность с правом перепродажи

здравствуйте хочу купить у человека дачу . у него есть постановление на участок и дачная книжка . может ли он продавец сделать на меня доверенность с правом перепродажи ? какие документы нужны ?

, эдуард, г. Волгоград
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Да, Вы сможете сделать доверенность.

Пускай доверитель с паспортом и копией  Вашего паспорта обратится к нотариусу и сделает на Вас доверенность.

Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Вы можете по доверенности заниматься оформлением документов, но сделку провести по доверенности нельзя.

ГК РФ
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.