Дарственная на дачный участок

Здравствуйте!Смогу ли я оформить дарственную на брата на дачный участок при наличии следующих документов:свидетельство на право собственности на землю,план участка. В государственном кадастре недвижимости отсутствует кадастровый номер на данный участок,о чем мною было получено уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений.Участок был получен в наследство. Как при оформлении договора оценить данный участок?

, Елена, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению нет. Вам необходимо обязательно поставить участок на кадастровый учет, только после этого, сможете оформить договор дарения и зарегистрировать его в Учреждении
юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
ним. Без государственной регистрации   же перехода права  собственности  от Вас к одаряемому  лицу — договор дарения не будет иметь юридической силы.

Удачи Вам!