Алиментв инвалиду 1 гр

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы есть сын 16 лет. Могу ли я потребовать выплату алиментов на себя. Спасибо за ответ!

, Светлана, г. Красноярск
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

    Суть вопроса?

Вы с кого хотите потребовать выплату алиментов на себя? С сына?

Светлана
Клиент, г. Красноярск

с мужа бывшего

Да, Вы можете потребовать выплату алиментов на себя с бывшего мужа.

Если не сможете договориться, то Вы можете обратиться в суд.