Снятие с городской очереди на жилье

Снимают ли с очереди на жилье( на очереди я ,мой сын,отец,мать ,сестра,брат), если выйти замуж ,а у будущего супруга квартира,где проживает их большая семья (родители,брат,сестры), где на каждого члена семьи 12кв.м площади ?!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток, Елена!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом № 134 «О прожиточном минимуме в РФ», семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.

В соответствии с вышеизложенным получается, что для перераспределения квадратуры и снятия с учета в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения, Вам необходимо прописаться вместе с мужем, что бы в результате доля площади приходящаяся на каждого прописанного члена семьи с учётом Вас, была менее учетной нормы для Вашего региона.

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Святослав!

Это по желанию? т.е. я могу не прописываться к мужу? Не будет ли считаться брак улучшением моего жилищного положения?

Совершенно правильно, Елена!

Брак есть брак, он не предопределяет автоматическое улучшение жилищных условий и благосостояния в целом, вы можете и не жить вместе, условия разные бывают, так что если в администрации даже и будут возмущаться по этому поводу, то будут в корне не правы!

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!