Оплата долга

Здравствуйте.

Я прописан в квартире, но к этой квартире никакого отношения я не имею (не являюсь собственником, членом семьи и не проживаю по данному адресу). Мне позвонили судебные приставы и сказали что за мной числится долг в размере 72 т.р. Как начисляется оплата и как обжаловать этот долг

, Юрий, г. Екатеринбург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Юрий! Вы обращались у судебному приставу, который вам сообщил о долге? Смотрели исполнительное производство? Без анализа документов сложно  ответить на ваш вопрос. Не понятно, почему вас не вызывали в суд. Если был вынесен судебный приказ, то не ясно почему вы его не получили. Изучите материалы дела, посмотрите суд принявший решение, обратитесь в суд, запросите копию решения (судебного акта). От этого потом и нужно будет отталкиваться.

С уважением, Анна.