Взыскание имущества

Здравствуйте. Я разведен около года. За время совместного проживания я подарил жене квартиру и автомобиль. Могут ли Судебные приставы на квартиру и автомобиль наложить взыскание по моим долгам?

, Сергей Алексеевич, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет, если Ваша бывшая жена не является соответчиком по долгам

Сергей Алексеевич
Клиент, г. Омск

Валерий, спасибо. Можно уточнить? А если эта квартира была совместно куплена, оформлена на жену и при разводе осталась за ней. Ничего не изменится?

 Если подарена, то нет. Только взыскатель, если узнает всю историю квартиры, вправе обратиться в суд с заявлением о признании  дарения мнимой или притворной сделкой.

Кроме того взыскание не обращается на единственное жильё.