Штраф, увольнение или.?

Добрый день.

В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г.(78 дней).

Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном.

Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет.

Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад?

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально.

Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?

, Николай Юрьев, г. Красноярск
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день! срок для применения дисциплинарного взыскания — 1 месяц. В течение этого месяца у Вас обязаны истребовать объяснения и вручить приказ о применении дисциплинарного взыскания. Если в течение месяца со дня вашего прогула никаких санкций применено не было, то увольнение будет незаконным

Николай Юрьев
Клиент, г. Красноярск

Но на работе не знают, что 11 дней это прогул. Думают, что я на тот момент был на больничном. Я как уже писал, что до сих пор на больничном. Больничные листы я еще не сдавал и реальную дату с какого я на больничном на работе не знают.

В данном случае лучше договориться с работодателем, чтобы написать заявление за свой счет, иначе действительно могут уволить.