Куда обратиться за помощью если снимают всю пенсию с должника

Здрвствуйте!у моей мамы снимают всю пенсию,половину снимает кредит "доверие",а вторую половину снимает кредитная карта сбербанка!Маме не на что жить!Правильно ли они сделали и куда можно обратиться за помощью?Спасибо!

, Екатерина Гинкель, г. Славгород
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст.99 Закона).

Екатерина Гинкель
Клиент, г. Славгород

Скажите пожалуйста,так они правы,что снимают всю пенсию,половина эта организация,а половину вторая?Что у нее не остается денег для проживания!И должны ли они предоставить квитанции или информацию сколько они снимают,что бы иметь ввиду остаток задолжности и в какой срок он прекратится?Спасибо!Огромное!