Как вернуть права до суда за алкоголь?

Здравствуйте! Возможно ли вернуть права до суда за пьянку? Лишили на днях водительских прав за эксплуатацию автомобиля в алкогольном опьянении. Можно сказать с запахом алкоголя. Их как то можно вернуть и оставить только штраф в размере 30 тыс?

, Дарья, г. Братск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Принимает решение о наказании только суд, почитайте что написано: только штраф или и то и другое. Если с лишением прав, то вернуть их невозможно с точки зрения закона.

Дарья
Клиент, г. Братск

В машине ГАИ, заставили сделать алкотестер какой то бумажечкой которая меняет цвет, после чего предложили проехать в наркологию, пройти мед освидетельствование там, на что мой муж отказался. Подписали отказ, после чего нашли понятых и понятых поставили подписи, не видя как отказывался и как делали алкотестер. Не было видеозаписи. После чего ему сказали выброси этот алкотестер в окно. После всего этого составили протокол дали бумажки с реквизитами чтобы оплатить 500 рублей штрафа и на обратной стороне написали когда явиться в суд. На сколько я знаю, отказ от мед.освидетельствования должно проходить при присутствии понятых.

Принимает решение о наказании только суд, почитайте что написано: только штраф или и то и другое. Если с лишением прав, то вернуть их невозможно с точки зрения закона.

Михаил Жиленко
Юрист

Увы никак. Но попробуйте обжаловать решения суда в апеляционном порядке, может получится.

если был зафиксирован факт отказа от мед. освидетельствования и состоялось судебное решение, а оно как мы видим состоялось. По действующему законодательству его можно только обжаловать. А есть ли у вас шансы или нет надо смотреть материалы.

Дарья
Клиент, г. Братск

Факт в том что ни каких документов у него нет на руках, ни копии протокола, ни копии акта о том что он делал бумажный алкотестер. Ничего нет, и права на руках у него.