Командировочные расходы

Подскажите пожалуйста, можно  выплачивать командировочные расходы  директорам и заместителям  одного больше,а остальным сотрудникам меньше? законно ли это?

, Елена Левшина, г. Ставрополь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

вообще данная ситуация не имеет прямого запрета в  ТК РФ, и главное что размер суточных и затрат на командировочные определён только для муниципальных государственных учреждений, если вы не относитесь к государственной структуре, то разрабатываете свой локальный нормативно правовой акт и определяйте, кому и какие расходы могут признаваться командировочными. ничего странного что директор будет летать на самолёте когда рядовой сотрудник вынужден ездить поездом.