Служба в МВД ранее судимым условно гражданам

Здравствуйте! в 1999 году был осуждён по158ч.2 на полгода условно, есть какой-нибудь вариант служить в МВД?

, Деонисий, пгт. Ногинск-9
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению в соответствие с Положением о службе в ОВД вариантов нет.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;имел или имеет судимость;не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием; не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.(часть первая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.