Можно оформить гражданство?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кому можно обратится. Я гражданка Украины, паспорт был утерян. В связи с военным положением паспортный стол закрыли.... мне выдали справку,подтверждающую личность. С помощь этой справки я пересекла границу. Вот уже как пол года живу в России. Статус беженца не оформляла.Работы нет. У меня ребенок (10 лет). Регистрация не продлена.... Я хотела узнать, возможно оформить гражданство РФ с этой справкой ??? Очень надеюсь на помощь.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

К сожалению, но с этой справкой Вы не можете оформить гражданство (даже если у Вас есть основания).

Вам необходимо обратиться в ген. консульство Украины в России (в Ростове), так как Вы всё равно являетесь гражданином Украины.